Задать вопрос
Ответим на вопросы
(8552) 760-086

Новости

ООО УКС "Камгэсэнергострой" - "Надёжный застройщик России"

   

 

1 ноября 2018 года ООО УКС "Камгэсэнергострой" удостоено высокой общественной награды "Надёжный застройщик России".
Церемония награждения состоялась в Правительственной резиденции в Государственном комплексе «Дворец Конгрессов» Управления делами Президента России (Санкт-Петербург, Стрельна, Константиновский дворец), где состоялся III Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России».

ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ - главная общественная награда в сфере жилищного строительства. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей. 

СБОР ИНФОРМАЦИИ осуществляется из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры. 

На основе 214-ФЗ, а также известных легальных, но недобросовестных схем одностороннего увеличения гарантий прав застройщика за счет прав покупателей, разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства. Основной смысл рейтинговой системы в том, чтобы на основе информированности потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации той или иной новостройки действующему законодательству, стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.

8 ноября 2018
Источник:  https://summitstroy.ru/award.html


Яндекс.Метрика